Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:50

МКОУ ООШ с. Макарье Котельничского района

внеурочная деятельность [4]
Программы по внеурочной деятельности для учащихся

Главная » Архив материалов
       Делать открытия приятно в любом возрасте. Мы     гордимся    великими законами, открытыми учеными много   лет назад.   Порой кажется, что изобрести колесо второй   раз уже невозможно. Но любопытство берет верх, хочется   что-то исследовать и тогда мальчики и девочки начинают   думать, что бы открыть. Кто-то берется исследовать   свойства обычных предметов, другие пытаются объяснить   явления и ситуации. А в итоге рождаются гениальные   исследовательские работы. Это первые проекты, создавая   которые школьники и дошкольники, студенты становятся ближе к науке. Работы ... Читать дальше »
Категория: внеурочная деятельность | Просмотров: 396 | Добавил: шилова | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ. ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: шилова | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: шилова | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе с 31 мая по 23 июня для 26 учащихся начал работу лагерь с дневным пребыванием. Ребята интересно и с пользой проводят лагерную смену.

Просмотров: 278 | Добавил: шилова | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

В честь приближающегося великого праздника Дня Победы, 4 мая  в музейной комнате нашей школы  прошла встреча школьников и детей участников Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: шилова | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

СДАЧА НОРМАТИВОВ ГТО

25 февраля все желающие сдать нормативы ГТО поучаствовали в зимнем фестивале, который прошел в нашей школе. Виды спорта, по которым сдавались нормативы- подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, тестирование гибкости, прыжок в длину с места, поднимание туловища (1 мин.), лыжная гонка. К школьникам присоединились и несколько родителей. Все участники поделились на 2 группы: первые занимались в спортзале школы, а вторые - пошли на лыжню, а затем группы поменялись местами. В заключении дня прошли дружеские соревнования по "слепому пионерболу". Победила дружба. День прошёл хорошо и спортивно!!!

Просмотров: 236 | Добавил: шилова | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Наша Макарьевская школа сделала первый свой  выпуск  в 1939    году. За это время много выпускников вышло из ее стен. Самая    интересная, насыщенная часть жизни каждого человека проходит  именно в школе. Недаром все с ностальгией и улыбкой вспоминают  школьные годы. 6 февраля 2017 года в школе  состоялось  торжественное  открытие  музейной комнаты. И  сейчас каждый  выпускник Макарьевской школы может вспомнить свою школьную  пору, заглянув в нее. Первыми смогли посетить комнату ученики 1-4 -  х классов, затем ребята 6-9 классов. Ребята  слушали обзорную  экскурсию, проведенную учителем истории  Зубаревой Г.А.,  а также сделали подарки музею в виде оформленных воспоминаний своих пап и дедушек о службе в армии. В небольшом свободном кабинете хо ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: шилова | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню Знаний.Всего в этом году в школе 49 учащихся, из них 4 ученика пошли в 1 класс. Их встретила первая учительница Щенникова Надежда Дмитриевна. Во всех классах прошли уроки "Моя будущая профессия", на которых для ребят было проведено тестирование и презентации разных профессий.

Просмотров: 310 | Добавил: шилова | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации от 10.11.2015 на нашем сайте размещены рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе и многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жесткого обращения с детьми, семейное устройство детей-сирот. Для каждой темы созданы видеоролики, плакаты, интернет баннеры, которые уже размещаются в федеральных СМИ. С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда детей в разделе "Важная информация" (сообщение "Внимание! Новая социальная реклама") и на нашем сайте в разделах: "Учащимся" и "Информация родителям"

Просмотров: 247 | Добавил: шилова | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 263 | Добавил: шилова | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)